В Геленджике перед судом предстанет обвиняемый в краже из домовладения

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя Ставропольского края по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый через незапертую калитку проник на территорию домовладения своей соседки, и, сорвав входную дверь летней кухни, похитил из помещения мебель, бытовую и цифровую технику.

После этого злоумышленник прошел к цокольному этажу домовладения, отжал оконную решетку, проник в дом и похитил телевизор с антикварным туалетным столиком. Общая сумма ущерба потерпевшей составила 750 000 рублей.

   

«На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести  лет.

Фото — ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *