В Геленджике задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении

В Геленджике сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику обратились двое местных жителей. Заявители пояснили, что занимаются ремонтом компьютеров и электронной техники. Прибыв на заявку к клиенту, мужчины подверглись разбойному нападению с применением оружия, в результате чего лишились денег в сумме 38 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 37-летнего жителя Тюменской области оперативники задержали по месту проживания в Геленджике.

   

«Установлено, что подозреваемый, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил потерпевшим ложные сведения о том, что занимается разоблачением псевдоспециалистов по ремонту техники. Злоумышленник убедил мужчин, что они подходят под описание мошенников, обманувших нескольких заявителей», — сообщили в полиции Геленджика.

После чего, угрожая пневматическим пистолетом, подозреваемый потребовал перевести на указанный им банковский счет все имеющиеся у потерпевших денежные средства. В настоящее время в отношении злоумышленника расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ, он заключен под стражу.

Фото – полиция Геленджика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *