В Геленджике перед судом престанет приезжий за попытку сбыта крупной партии наркотиков

Следственным Отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего приезжего из Средней Азии по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

По данным следствия, обвиняемый приобрел в сети Интернет более 107 граммов героина. Сотрудники ОНК ОМВД России по городу Геленджику задержали злоумышленника при осуществлении тайниковых закладок с наркотиком.

«В результате личного досмотра, а также по месту проживания обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли 350 свертков с запрещенным веществом, подготовленных к сбыту», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

   

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Фото — kubnews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *