В Геленджике мужчина обвиняется в публичной дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации

Следственным отделом по городу Геленджику по материалам, предоставленным пограничным управлением УФСБ России по краю, возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя.

Ему предъявлено обвинение в совершении публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации (ч.1 ст.280.3 УК РФ).

По версии следствия, 74-летний мужчина с декабря 2022 по март 2023 года со своего аккаунта в социальной сети публиковал сведения, а также делал репосты публикаций других пользователей, содержащие информацию, дискредитирующую Вооруженные Силы Российской Федерации, которая была доступна для публичного просмотра широкому кругу лиц.

   

При этом в октябре 2022 года пенсионер уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние.

«Противоправная деятельность фигуранта была пресечена оперативными сотрудниками краевого пограничного управления ФСБ России», — сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Обвиняемый дал признательные показания. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото – скриншот видео СУ СКР по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *