Геленджикские полицейские задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

В Дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику обратилась 30-летняя местная жительница, сообщением о том, что стала жертвой афериста, похитившего у неё денежные средства.

Полицейские установили, что на телефон заявительницы позвонил неизвестный, и под предлогом оказания помощи родному брату потерпевшей, убедил её перевести денежные средства в размере более 50 000 рублей на указанный ей банковский счет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника, похитившего денежные средства потерпевшей.

   

28-летнего жителя Чукотского автономоного округа оперативники задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Установлено, что злоумышленник, являясь знакомым родного брата потерпевшей, завладел её абонентским номером, после чего сообщил женщине недостоверные сведения и завладел её денежными средствами, которыми распорядился по своему усмотрению», — сообщили в полиции Геленджика.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по г. Геленджику возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Ему грозит максимальное наказание в виде в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото – полиция Геленджика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *