В Геленджике привлекли к административной ответственности нелегальных мигрантов

В результате проведения мероприятий, направленных на противодействие незаконной миграции, оперуполномоченные ЦПЭ краевого главка совместно с сотрудниками ОВМ ОМВД России по городу Геленджику и пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю пресекли нарушения миграционного законодательства на территории города-курорта.

По информации полиции Геленджика, правоохранители проверили более 20 объектов строительства и компактного проживания иностранных граждан. В результате рейдов стражи правопорядка выявили 32 жителя Узбекистана и Азербайджана, незаконно находящихся на территории РФ и осуществляющих свою трудовую деятельность без разрешительных документов на строительных объектах города.

   

За нарушение режима пребывания в Российской Федерации и незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности полицейские составили 53 протокола об административных правонарушениях по статьям 18.8, 20.25, 18.10 и 18.9 КоАП РФ.

В отношении 22 мигрантов судом принято решение об административном выдворении за пределы страны. Кроме того, подготовлено 16 решений о запрете выявленным правонарушителям въезда в Российскую Федерацию в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российской Федерации».

«Также проводится проверка по установлению лиц, которые незаконно привлекли к трудовой деятельности иностранных граждан и допустивших их нелегальное пребывание на территории Российской Федерации», — сообщили в полиции Геленджика.

По результатам виновные будут привлечены к ответственности.

Фото – скриншот видео полиции Геленджика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *