Задержан обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления, совершенного 14 лет назад в Геленджике

Следователем следственного отдела по городу Геленджику СКР по краю в рамках расследования уголовного дела об умышленном причинении в 2009 году местному жителю тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом задержан 50-летний мужчина (ч.4 ст.111 УК РФ).

По версии следствия, вечером 24 августа 2009 года фигурант, находясь на пересечении улиц Янтарной и Светлой города Геленджика, вступил в конфликт со своим знакомым, в ходе которого нанес удар ножом своему оппоненту.

Потерпевший скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

   

После совершенного преступления нападавший скрылся, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

В ходе работы следователей и криминалистов регионального СКР при оперативной поддержке сотрудников полиции установлено местонахождение разыскиваемого.

«В декабре 2023 года он был задержан на территории Республики Ингушетия. Следствием установлено, что фигурант, используя поддельные документы, все это время проживал под другим именем и фамилией», — сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

Фото – скриншот видео СУ СКР по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *