В Геленджике задержали молодого человека, подозреваемого в грабеже

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику с сообщением о нападении обратился местный житель.

Заявитель пояснил, что на одной из улиц города-курорта неизвестный мужчина, применив физическую силу, вырвал у него из рук мобильный телефон, после чего скрылся.

Сумма ущерба составила около 20 000 рублей.

   

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 24-летнего местного жителя оперативники задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Установлено, что похищенный мобильный телефон злоумышленник сдал в ломбард, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото – kubannews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *