В Геленджике госавтоинспекторы доставили в роддом роженицу

На участке федеральной трассы М-4 «Дон» к сотрудникам отдельной роты ДПС ГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику капитану полиции Василию Нещеретову и лейтенанту полиции Максиму Поповичу за помощью обратился 58-летний местный житель.

Мужчина был взволнован и пояснил, что везет в роддом супругу своего сына, у которой начались схватки, и он боится не успеть вовремя добраться до медучреждения.

Оценив обстановку, госавтоинспекторы незамедлительно приняли решение сопроводить автомобиль с роженицей в роддом, о чем сообщили в дежурную часть.

   

Во время движения полицейские применили специальные сигналы с включенными проблесковыми маячками, обеспечивая беспрепятственный проезд машины до медучреждения.

«Спустя несколько минут по дороге женщина родила девочку прямо в автомобиле. В роддоме по сообщению полицейских роженицу с ребенком уже ожидали медики», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Передав женщину с новорожденной врачам, госавтоинспекторы вернулись к исполнению служебных обязанностей.

По словам медиков, своевременное прибытие в больницу позволило избежать негативных последствий для роженицы и ребенка. Новоиспеченный дедушка поблагодарил полицейских за оказанную помощь.

В день выписки госавтоинспекторы поздравили многодетных родителей с рождением дочери.

Фото — пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *