При взрыве газа в отеле в Геленджике погиб молодой человек

В результате взрыва бытового газа в частной гостинице в Геленджике погиб один человек и четверо пострадали.

Площадь обрушения составила 100 квадратных метров, сгорел припаркованный рядом автомобиль, сообщает пресс-служба МЧС России.

«В результате происшествия пострадали пять человек – к сожалению, один погиб», – сказали РИА «Новости» в пресс-службе МЧС, уточнив, что предварительная причина – взрыв бытового газа.

Как уточнил представитель экстренных служб, общая площадь обрушения в гостинице при взрыве составила около 100 квадратных метров. Повреждены три припаркованных автомобиля, один из которых сгорел.

   

Управление СК России по Краснодарскому краю также сообщает, что один человек погиб и двое пострадали в результате хлопка газа в геленджикской гостинице.

«По предварительным данным, утром 13 июля 2021 года в одном из помещений, расположенных на первом этаже гостиничного комплекса произошел хлопок, в результате которого погиб молодой человек, находившийся на улице. Также пострадали женщина и мужчина. Они с различными травмами госпитализированы в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая помощь», – говорится в сообщении.

На месте работают следователи, проводится осмотр места происшествия.

«В рамках проверки будет установлена точная причина хлопка и все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – добавили в ведомстве.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем глава Кубани Вениамин Кондратьев после взрыва газа в гостинице сообщил, что поручил тщательно проверить подобные объекты на предмет пожарной безопасности.

«С учетом того, что у нас идет курортный сезон, нужно проанализировать причины, еще раз тщательно проверить объекты размещения и потребсферы на выполнение требований пожарной безопасности. Такого не должно повториться», – сообщил Кондратьев.

Также главе Геленджика Алексею Богодистову поручено оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Фото – СУ СКР по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *