В Кабардинке откроется арт-пространство «Дом искусств»

В культурном центре «Старый парк», расположенном в поселке Кабардинка, готовится к открытию новый объект.

Арт-пространство на площади около 2 тыс. кв. метров соединит в себе картинную галерею с постоянной экспозицией российских художников и скульпторов XIX-XX веков, а также залами для временных экспозиций и школу творчества.

Посетители смогут познакомиться с картинами Леонида Ляха, Граера Аракеляна, Владимира Аксенова, Андрея Аверьянова, Олега Рожкова, Алексея Паршкова, Владимира Белоусова.

   

Также в «Доме искусств» представят скульптурные работы Валентины Кузнецовой, Юлии Лучкиной, Геннадия Панько, Гагика Алексаняна, Александра Зверкова.

Как рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона, особый интерес в «Доме искусств» представляет музей православной культуры. В нем будет представлено более 600 экспонатов, в том числе более 200 единиц редчайших скульптурных изображений.

Уже этим летом гостей «Старого парка» познакомят с образцами исконного русского искусства: русской иконой, церковным декором, резьбой и деревянной скульптурой XVI-XIX веков.

В школе творчества будут проходить лекции, семинары, мастер-классы, встречи клубов по интересам и другие мероприятия.

Летний курортный сезон 2021 года стартует с 1 мая. Уже в первые праздничные дни Краснодарский край рассчитывает принять более 500 тысяч гостей.

Фото — пресс-служба администрации Краснодарского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *