В Геленджике задержали 19-летнюю девушку с партией наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Геленджику оперативным путем получили информацию о том, что жительница из соседнего региона может быть причастна к незаконному сбыту наркотических средств на территории города-курорта.

При проверке сведения подтвердились.

19-летнюю девушку полицейские задержали на одной из улиц Геленджика. В результате осмотра правоохранители обнаружили и изъяли у подозреваемой три полимерных пакета с белым порошкообразным веществом.

   

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой более 10 граммов.

«Установлено, что злоумышленница планировала сбыть наркотик путем осуществления тайниковых закладок на территории города-курорта», — сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия девушке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото — vestivrn.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *