Полицейские Геленджика пресекли незаконный оборот алкогольной продукции

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Геленджику в рамках проведения рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере потребительского рынка выявили два факта незаконной продажи алкогольной продукции в торговых точках, расположенных на территории города-курорта.

Двое местных жителей в возрасте 32 лет осуществляли незаконную продажу алкоголя в розлив без сопроводительных документов. Всего из торговых объектов полицейские изъяли около 460 литров спиртосодержащей жидкости в ассортименте.

«В отношении недобросовестных предпринимателей правоохранители составили административные протоколы по части 1 статьи 14.17.1 и части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» и «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции», — сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Кроме конфискации предмета правонарушения санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа.

   

Фото — пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *