В Геленджике неадекватная женщина напала на ветерана Великой Отечественной войны

В дежурную часть ОМВД России по городу Геленджику поступило сообщение от местного жителя о нападении на пожилую женщину.

Потерпевшая 91-летняя местная жительница, ветеран Великой Отечественной войны, пояснила, что, когда направлялась из дома в поликлинику, неся с собой пакет с личными вещами, на перекрестке к ней подошла женщина в неадекватном состоянии.

Сначала прохожая предложила помочь перейти дорогу, а затем попыталась отнять пакет из рук потерпевшей, повалив ее на асфальт. Очевидцы произошедшего помогли пожилой женщине подняться и вызвали полицию.

   

Прибывшие по указанному адресу сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемую, пытавшуюся скрыться с места происшествия. 44-летнюю приезжую из сопредельного государства доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы», — сообщили в УМВД по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Фото – скриншот видео УМВД по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *