Полицейские Геленджика задержали подозреваемых в грабеже

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику с сообщением о хищении имущества обратилась местная жительница.

Женщина пояснила полицейским, что, вернувшись домой из магазина, обнаружила во дворе своего домовладения постороннего мужчину. Незнакомец пояснил, что ищет жилье для аренды.

В ходе разговора заявительница услышала шум в доме. В одной из комнат хозяйка увидела постороннюю женщину с сумкой в руках и попросила незнакомку показать содержимое ее ручной клади. Между женщинами завязалась потасовка, в ходе которой потерпевшая упала и потеряла сознание.

   

Очнувшись, заявительница не обнаружила в доме непрошенных гостей и свою косметичку с ювелирными украшениями. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили со слов потерпевшей ориентировки на розыск подозреваемых и автомобиля, на котором они передвигались. В течение суток разыскиваемую машину полицейские остановили в Темрюкском районе. В транспортном средстве находились приезжие из Воронежской области: 31-летний мужчина и 38-летняя женщина.

Для дальнейшего разбирательства задержанных доставили в Отдел МВД России по городу Геленджику.

Установлено, что похищенное злоумышленники сдали в ломбард. Вырученные за украшения 17 тысяч рублей они потратили на личные нужды.

«В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 158 и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Грабеж». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — сообщили в УМВД по Краснодарскому краю.

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Фото – скриншот видео УМВД по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *