В Геленджике женщина, предоставляя «магические услуги», украла у местной жительницы 10 тысяч рублей

С сообщением о пропаже денежных средств в дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику обратилась местная жительница.

Заявительница пояснила, что в одной из местных газет увидела объявление о предоставлении магических услуг и позвонила по указанному телефону. Женщина на том конце провода пообещала потерпевшей решить ее проблемы при помощи одного обряда, для проведения которого даже вызвалась приехать к потерпевшей на дом.

Когда злоумышленница оказалась в домовладении заявительницы, то пояснила, что для большего эффекта необходимо, чтобы на столе во время ритуала лежали две купюры достоинством 5 тысяч рублей.  После завершения обряда денежных средств на месте не оказалось.

   

Полицейские составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск и задержание подозреваемой.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи правоохранители задержали на одной из улиц Геленджика 49-летнюю жительницу города Кропоткина. В отделе полиции задержанная пояснила, что похищенные денежные средства потратила на личные нужды», — сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Фото — yandex.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *