В Геленджике мужчина похитил сумку посетительницы кафе

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В полицию Геленджика обратилась местная жительница с заявлением о хищении сумки.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что вместе со своей знакомой она отдыхала в кафе, где у них произошел словесный конфликт с одним из посетителей.

   

Через некоторое время заявительница заметила пропажу сумки, в которой находились кошелек с денежными средствами и личные вещи. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей. Сотрудники полиции составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника и передали ее всем дежурным нарядам.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили неподалеку сумку потерпевшей и изъяли с нее следы пальцев рук, предположительно принадлежащие злоумышленнику.

«При проверке по базам учетов МВД правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний приезжий из Ростовской области. Мужчину задержали на территории города Геленджика и доставили в отдел полиции», — сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что, освободившись из мест лишения свободы, злоумышленник приехал в Геленджик на заработки. Задержанный пояснил, что сумку потерпевшей он похитил из чувства мести после конфликта.

Похищенное имущество злоумышленник выбросил, а денежные средства потратил на собственные нужды.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото — electrostal.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *