В Геленджике молодой человек предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП, в котором погибла девушка

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя краевой столицы по обвинению в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть 23-летней девушки (п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ).

По данным следствия, вечером 18 марта 2023 года на проезжей части автомобильной дороги «Дон -Тонкий Мыс» города Геленджика обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «MERCEDES-BENZ», превысил скорость и потерял контроль за движением, допустив неуправляемый занос автомобиля.

В результате машина выехала за обочину полосы, предназначенной для движения, в направлении улицы Десантной, где столкнулась на обочине с деревом.

   

«В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля обвиняемого получила множественные телесные повреждения, от которых скончалась в больнице через несколько дней», — сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом преступлении молодой человек признал в полном объеме.

Ход расследования уголовного дела находился на контроле руководителя краевого управления СКР Андрея Константиновича Маслова. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — СУ СКР по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *