В Геленджике полицейские пресекли незаконный оборот алкоголя

Сотрудники ДПС Отдела МВД России по городу Геленджику на автодороге с. Кабардинка в г. Геленджике для проверки документов остановили грузовой автомобиль марки «ГАЗ 3303» белого цвета под управлением 32-летнего водителя.

Мужчина выступал в качестве водителя организации и осуществлял транспортировку алкогольной продукции из г. Краснодара в г. Геленджик, для её дальнейшей реализации на торговых объектах города.

По информации полиции Геленджика, в результате осмотра багажного отделения автомобиля полицейские обнаружили пиво и пивные напитки в ассортименте, упакованные в металлические кеги, стеклянные тары, ПЭТ различного объема.

   

Товарно-транспортные накладные и иные сопроводительные документы, подтверждающие легальность оборота продукции, на перевозимый груз водитель не предоставил.

Всего из незаконного оборота изъято около 1000 литров алкогольной продукции.

По результатам проведенной проверки сотрудники ОИАЗ ОМВД России по городу Геленджику составили в отношении юридического лица административный протокол по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Кроме конфискации предмета правонарушения санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа.

Фото — полиция Геленджика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *