В Геленджике будут судить 21-летнюю девушку за попытку сбыта наркотиков

Следователями СО ОМВД России по городу Геленджику на скамью подсудимых отправлена 21-летняя наркосбытчица, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что девушка, с целью заработка денежных средств, нашла в сети «Интернет» незаконную вакансию о «работе», заключающуюся в сбыте наркотических средств на территории Геленджика путем «тайниковых закладок».

Решив заработать деньги, девушка получила пакеты с порошкообразными веществами содержащие в своем составе наркотические средства (мефедрон не менее 5,04 грамма и N-метилметкатинон не менее 23.4 грамма), она отнесла их к себе домой, где должна была расфасовать по мелким пакетам, которые в последующем распространить на территории Геленджика.

   

Преступные намерения наркосбытчицы не были доведены до конца, так как её преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

На период предварительного следствия обвиняемой избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Таким образом, молодая девушка совершила особо тяжкое преступление, за совершение которого ей грозит максимальное наказание до двадцати лет лишения свободы.

Фото — полиция Геленджика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *