В администрации обсудили план социально-экономического развития Геленджика до 2030 года

Анастас Ананиади, руководитель управления экономики администрации Геленджика, в своем докладе подробно остановился на основных механизмах реализации стратегии.

Это пять флагманских муниципальных проектов — «Гостеприимный Геленджик», «Социально-креативный кластер Черноморского экономического округа» (Геленджик, как один из городов, входит в него), «Комфортная социальная среда», «Современная инфраструктура Геленджика» и «Умный Геленджик».

По информации администрации города, каждый из них предполагает в свою очередь приоритетные проекты, часть из которых уже сегодня находится в стадии реализации: это проекты «Чистая бухта», рекультивация полигона, строительство школы на 1550 мест, детского сада в селе Кабардинка, проектирование ливневой канализации и ряда других.

   

В рамках обсуждения документа стратегического планирования поднимались вопросы развития здравоохранения, строительства социального жилья, использования «зеленого» топлива.

Стратегия социально-экономического развития предполагает несколько этапов реализации, при необходимости будет пересматриваться и корректироваться.

Добавим, на сессии депутаты городской Думы утвердили документ стратегического планирования.

Фото — администрация МО город-курорт Геленджик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *