В Геленджике будут судить супружескую пару, обвиняемую в махинациях при строительстве многоквартирного жилого дома

Следственным подразделением ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя и его 33-летней сообщницы, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемые приобрели земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, и, не имея разрешительных документов, начали возведение многоквартирного жилого дома.

Злоумышленники заключили с жителями Краснодарского края и других регионов России договоры займа в счет платежей по заключаемым между сторонами договоров купли-продажи квартир в строящемся доме.

   

Получив от потерпевших денежные средства, обвиняемые возвели здание, однако сдать строение в эксплуатацию не смогли.

«В результате противоправных действий обвиняемых 29 дольщикам из различных регионов России причинен ущерб на общую сумму около 50 млн. руб. Полученными от дольщиков денежными средствами фигуранты уголовного дела распорядились по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его сообщнице — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Геленджикский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото — rambler.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *