В Геленджике будут судить нелегальных лесорубов, причинивших ущерб на сумму свыше 750 тысяч рублей

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 27 и 52 лет по признакам преступлений предусмотренных статьями 262 и 260 УК РФ «Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов» и «Незаконная рубка лесных насаждений».

Следствием установлено, что обвиняемые, не имея разрешительных документов, спили дубы и грабанники на территории природного парка «Маркотх» в лесном массиве села Архипо-Осиповка Геленджиского лесничества.

Незаконно добытую древесину мужчины планировали использовать в качестве дров.

   

«В результате противоправной деятельности злоумышленников причинен ущерб на сумму свыше 750 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фото — ma7.sk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *