Главу Геленджика на год лишили права занимать должность

Глава Геленджика Алексей Богодистов на год лишён права занимать должность за невыполнение требований прокурора.

Постановление суда пока не вступило в силу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на объединённую пресс-службу судов Краснодарского края.

«Суд постановил признать главу муниципального образования город-курорт Геленджик Богодистова А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя – ред.), и назначить административное наказание в виде дисквалификации сроком на …один год. Постановление в законную силу не вступило», — информирует пресс-служба судов.

Отмечается, что по этой статье нарушителю мог грозить административный штраф от 2 тысяч рублей до 3 тысяч рублей, либо дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года.

   

«Из материалов, представленных суду, следует, что прокурор города Геленджика обратился в суд с постановлением о привлечении к административной ответственности должностного лица – главы администрации муниципального образования город-курорт Геленджик Богодистова А.А. за неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом. Рассмотрев материалы, суд пришёл к выводу о том, что в действиях главы МО город-курорт Геленджик действительно имеются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьи 17.7 КоАП РФ», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Богодистову поставили в вину невыполнение требований об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, о землепользовании и о контрактной системе.

Фото — страница Алексея Богодистова в Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *