В Геленджике мужчина, угрожая ножом, похитил товар в супермаркете

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику с сообщением о нападении обратился охранник одного из местных супермаркетов.

Заявитель пояснил, что на мониторе камеры видеонаблюдения, установленной в торговом зале, заметил, как один из покупателей похитил с витрины товар, спрятал его в карман и направился к выходу.

Сотрудник охраны перегородил ему путь и попросил оплатить покупку. Злоумышленник, угрожая мужчине применением ножа, скрылся с места происшествия.

   

Прибывшие по указанному адресу правоохранители опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале и на прилегающей территории, составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника.

«39-летнего жителя Кемерово сотрудники уголовного розыска задержали на одной из улиц города-курорта. При личном досмотре мужчины правоохранители обнаружили и изъяли нож. Похищенное имущество стражи порядка вернули законному владельцу», — сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Фото – скриншот видео ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *