В Геленджике трое мужчин в масках, угрожая пистолетом, отобрали сумку у местного жителя

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику обратился местный житель.

Мужчина пояснил полицейским, что около часа ночи во дворе многоквартирного дома, в котором он проживает, к нему подошли трое неизвестных мужчин в масках. Угрожая пистолетом, злоумышленники потребовали отдать находящуюся при нем сумку.

После того, как он отказался передать имущество, один из нападавших произвел выстрел в землю, открыто похитил сумку, после чего нападавшие скрылись. Сумма ущерба составила около 40 000 рублей.

   

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность и местонахождение подозреваемых. Троих приезжих из города Сальска в возрасте от 38 лет до 41 года, а также их соучастников — 29-летнего уроженца Москвы и 28-летнего жителя Нальчика правоохранители задержали при подготовке к совершению разбойного нападения», — сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

При себе у подозреваемых находилось огнестрельное оружие, нож, наручники и рации. Все изъятое направлено на экспертизу.

 

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото – скриншот видео ГУ МВД по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *