Рубрика: Криминал

Сотрудники полиции Геленджика задержали подозреваемых в краже ювелирных изделий

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику с сообщением о хищении имущества обратилась местная жительница.

Женщина пояснила полицейским, что накануне она распивала спиртные напитки в своем домовладении с малознакомыми мужчинами и женщиной, а утром не обнаружила на месте шкатулки с ювелирными украшениями.

Сумма ущерба составила 1 200 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск предполагаемых злоумышленников, которую направили всем дежурным нарядам.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность и местонахождение подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте 26 и 28 лет, а также их 23-летнюю знакомую задержали по месту их фактического проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что похищенное имущество злоумышленники сдали в один из местных ломбардов, вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, женщине – в виде домашнего ареста.

Фото — belnovosti.by

Последние новости

В Геленджике мужчина несколько раз ударил ножом супруга своей бывшей сожительницы

Следователями геленджикской полиции завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя за совершение преступления,…

5 дней назад

В Геленджике семейная пара во время прогулок с 2-летним ребенком оборудовала тайники с наркотиками

34-летний мужчина и его 24-летняя супруга, приехавшие из Свердловской области, во время прогулок с ребенком…

3 недели назад

В Геленджике мужчина обвиняется в публичной дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации

Следственным отделом по городу Геленджику по материалам, предоставленным пограничным управлением УФСБ России по краю, возбуждено…

3 недели назад

В Геленджике перед судом предстанет недобросовестный предприниматель

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего индивидуального…

3 недели назад

В Геленджике задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении

В Геленджике сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении. В дежурную часть Отдела МВД…

2 месяца назад

В Геленджике директор управляющей компании присвоил квартиру стоимостью 5,8 млн рублей

В Геленджике 54-летний директор управляющей компании использовал служебное положение и разработал преступную схему по присвоению…

2 месяца назад